В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Foret228
Foret228
20.05.2023 17:09 •  Обществознание

А) Ученик 7 класса 13-летний Крышкин шел вечером домой с тренировки. К нему на безлюдной улице подошли два его знакомых 14-летний Иванов и 15-летний Горохов и по у него закурить. Получив от Крышкина ответ, что он не курит, парни его избили. Крышкин побежал звать на друзей. Через полчаса он, вместе со 18-летним братом Федором и 15-летним Сергеевым, нашли обидчиков и нанесли им телесные повреждения средней тяжести. Можно ли их действия назвать необходимой обороной? Почему? Какую ответственность будут нести Иванов и Горохов? Какие смягчающие и отягчающие обстоятельства могут быть учтены в их деле? Какую ответственность будут нести избившие Иванова и Горохова? Какие отягчающие и смягчающие обстоятельства могут быть учтены у избивавших? К какой группе преступлений относится содеянное? Какова форма вины?

Ответ:
vbackarevap09p0h
vbackarevap09p0h
12.10.2020 23:45

Действия мальчиков нельзя назвать необходимой обороной тк нужно было подать заявление в полицию а не разбираться с обидчиками самостоятельно

Скорее всего если Иванов или Горохов подать заявление в полицию то ответственость будут нести все кто принимал в этом участие

Иванову, Горохову и Крышкину их могут поставить на учёт или отправить в детскую комнат полиции  тк они не совершеннолетние  а вот Фёдора могут и в тюрму посадить или выписать штраф до 100тысяч рублей

Смягчающие обстоятельства будут только в том случаи если будут доказательства что хулиганов избили в ответ

Если доказательства будут то они могут отделатся маленьким штрафом или простой постановкой на учёт

Избившие скорее всего получат туже участь что и Иванов с Гороховым

Смягчающие обстоятельства будут в том случае если нет сильных травм Если травмы серьёзны то кто то может остаться инвалидом

Тогда от детской комнаты милиции не отделаешься

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?