В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Опираясь на материал видео консультации к уроку «Человек и человечность», дайте содержательные ответы на поставленные во А) Как вы считаете, нужно ли приносить себя в жертву ради другим людям? Свой ответ обоснуйте, приведите не менее 2-х самостоятельных умозаключений. ( ) Б) Нужно ли проявлять милосердие к "падшим" людям: бомжам, пьяницам, наркоманам…? Свой ответ обоснуйте, приведите не менее 2-х самостоятельных умозаключений. ( ) В) Нужно ли проявлять милосердие по отношению к ученикам, раз от раза использующих готовые домашние задания, несмотря на убедительные воззвания преподавателей формулировать ответы самостоятельно? ( )

Ответ:
Anastasia74926482
Anastasia74926482
13.10.2020 11:00

Задание 1.



А)  По сути мысли субъективны, потому что каждый сам для себя решает, стоит ли им жертвовать собой или нет.  

 Мое мнение: я считаю что не стоит, т.к твое "пожертвование" растопчут и не заметят, и ты, который ждал чего-то в роде благодарности или просто слова " " будешь в разочарование. Может быть и можно жертвовать собой, но если ты не ждешь чего-нибудь в замен.


Б) И тут же я тоже считаю что не стоит. Т.к если подумать они сами выбрали себе такую жизнь, они могли бы пойти на работу, зарабатывать, строить свою семью и т.д.


В) Вот тут вот я даже не могу сказать точно потому что я ещё не была на месте учителя, но я думаю что не стоит потому что ученик начинает этим злоупотреблять.


удачи =D

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?