В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Выберите одну позицию и аргументируйте её.

Существует две позиции относительно пользы гос.расходов. Согласно одно чем меньше расходов, тем лучше. Суть другой позиции в том, что рост гос.расходов - общая мировая тенденция, что они тем выше, чем выше уровень развития страны. Какой же уровень увеличения расходов гос-ва является оптимальным? Экономисты пологают, что наилучший вариант для каждой страны индивидуален.

Ответ:
kornsergo23
kornsergo23
13.10.2020 06:08

Я согласна со второй позицией. Государство -- это огромная политическая организация, которая без развития станет отставать от других стран и со временем потеряет свое влияние в международных отношениях. Иногда большие государственные расходы являются следствием бурного развития страны из-за требуемого финансового вложения, необходимого для прогресса. Государственные расходы должны идти на благо государству, а не копиться, не имея возможности для реализации своего настоящего предназначения.

Я думаю, что бесконечная трата денег тоже не является вариантом, так как в тяжёлое для страны время, всегда должен быть запас денежных средств. Поэтому уровень увеличения гос расходов должен быть средним, чтобы обеспечивать развитие страны, но не разрушать ее будущее.

Надеюсь, я смогла

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?