В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dassshaVv
dassshaVv
04.05.2023 19:57 •  Обществознание

Напишите мнение об этом высказывании
«Богатство — не в самом обладании богатством, а в умении целесообразно пользоваться им».

Ответ:
adilyabaxtigar
adilyabaxtigar
30.07.2020 14:21

Я считаю, что иметь богатство мало для настоящей жизни. Имея драгоценности, бриллианты, рубины, кольца, да и просто деньги, человек больше ни в чём не получит прогресс. Потому что он будет считать, что уже достиг всего. А если посмотреть на эту картину с другой стороны, со стороны целесообразного пользования своим богатством. Человек сможет другим людям, детским домам, разным фондам. Он сможет инвестировать свои сбережения в разные проекты. Получая от этого большую выгоду. Понимая и пользуясь финансовой грамотностью, он развивает себя, как человек, как высокую личность. Поэтому всегда нужно рационально пользоваться бюджетом, смотреть в будущие. Быть на шаг впереди.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?