В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Asuacom
Asuacom
07.04.2020 00:54 •  Обществознание

Подумай, бояться - это плохо или хорошо? в каких случаях страх может человеку, а в каких наоборот, помешать. приведи примеры.

Ответ:
Odarchuk
Odarchuk
23.08.2020 19:53

скорее хорошо чем плохо

хорошо- уберегает тебя от опасности и защищает от поподания в ужасные неприятности

плохо- призводит к обману из за страха наказания

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
tanyscopenceva
tanyscopenceva
23.08.2020 19:53

Страх нейтрален, он может защитить в некоторых моментах человека. Бояться - нормально, это защищает человека от глупых поступков. Например страх пауков может защитить человека, чтобы он его не трогал, возможно он опасен для его жизни. Некоторые боятся смерти, войны, страданий. Смерть не нужно бояться, она часть жизни. Войну, вирусы, смерть близких заставляет нас больше волноваться за родных, бояться страданий или потери дорогих людей. Но бывают и плохте страхи, которые мешают развиваться, общаться человеку. Страх подойти к человеку, выйти на сцену, плохой, нужно избавляться, но это довольно трудно. Страх людей, подростков нейтрален, ведь человек мог быть ранен и из-за этого боится людей.

Понятно же то, что страх - защита, но иногда мы можем бояться не тех вещей, что нужно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?