В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (из 5-7 предложений) сообщение о защите Москвы от захватчиков осенью 1941 года, используя все приведенные ниже понятия:

осень 1941 года, захватчики, столица, народное ополчение, подвиг, Москва ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответ:
Draymon
Draymon
27.01.2024 12:54
Осенью 1941 года, когда Москва оказалась под угрозой захвата со стороны немецких захватчиков, столица сумела успешно отразить атаку и защитить себя благодаря народному ополчению. Народное ополчение – это организованная форма самоорганизации населения, которая позволила москвичам оказать сопротивление врагу и принять участие в обороне города. Подвиг москвичей, вооруженных только своим патриотизмом и решимостью, был великим – они отстояли Москву и спасли свою столицу. Защита Москвы осенью 1941 года является ярким примером мужества и героизма всех тех, кто сражался за Родину и свободу. Именно благодаря этому подвигу Москва осталась свободной и стала символом сопротивления нацистскому захвату. Москва очень нужна была всей стране, ведь это не только столица, но и символ силы и непокорности русского народа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?