В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Girfans
Girfans
18.10.2020 11:45 •  Обществознание

Как вы думаете почему важно, чтобы каждый человек был добрый?

Ответ:
kristaile
kristaile
11.10.2020 20:16

Очень важным регулятором общества является мораль.

Что же такое мораль?

Мораль - это совокупность нравственных правил.

Нравственные правила - это некоторые установки в обществе, нарушение которых порицается. За их нарушение не следует никакого штрафа или наказания. Это те правила, которые должен соблюдать каждый человек, опираясь на уважение к себе и окружающим.

Например, доброта. Ни в одном законе нет статьи о том, что каждый человек должен быть добрым. Но именно доброта и хорошие поступки являются основой порядка в обществе. Все потому что доброта, взаимопонимание и взаимо сострадание и любовь - нравственные качества, формирующие мораль.

Таким образом, добрые люди=правила морали=хорошие поступки=порядок в обществе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?