В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1.почему совершение преступления в группе расценивается уголовным правом как обстоятельство, усугубляющее ответственность? 2. гражданин б. напал на прохожего, нанес ему телесные повреждения и, сев на велосипед,
попытался уехать. оказавшийся свидетелем происшедшего артем п., чтобы помешать б. скрыться, бросил подвернувшуюся под руку деревянную по ходу движения велосипеда. падая, б. сломал руку, был поврежден и его
велосипед. подоспевшие милиционеры задержали б. должен ли артем нести ответственность за вред, причиненный гражданину б.? почему?

Ответ:
anyakoi
anyakoi
24.05.2020 04:16

1)Тем что сама группа,как правило,предусматривает и свой предварительный сговор, т.е само преступление не было такое спонтанным,оно планировалось,а это очень серьезное дело.Самим усугубляющим обстоятельством совершение преступление в составе группы считается только тогда,когда этот сам квалифицирующий признак отсутствует в диспозиции той или иной статьи УК...

2)Должен только за моральную и материальную потому что он тоже совершил неосторожное пресупление...Если он предварительно докажет что это было вынужденым то его могут и обжаловать...По самой статье УК"причинение вреда по неосторожности"в этом смысле ему могут смягчить эту планку... 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?