В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Caesar228
Caesar228
04.09.2022 13:49 •  Обществознание

вопрос 5. смерть от болезней сердца постигает людей бессемейных в 3,5 раза чаще, чем живущих в кругу семьи. дорожные катастрофы с первыми случаются в 5 раз чаще. даже в сравнительно юном возрасте (20—30 лет) смертность среди холостяков на 25% выше, чем среди женатых. какие выводы можно сделать из этой статистики?

Ответ:
hotrikplayp03euu
hotrikplayp03euu
11.10.2020 01:21

Объяснение:

Человек является членом общества, и это делает его зависимым от общества. В человеческом обществе все тесно взаимосвязано, и даже если кто-то из людей изолирует себя от общества, эта изоляция не может длиться долгое время по причине всеобщей зависимости от человеческого общества и человеческих взаимоотношений. Самый простой пример - рождение человека, он рождается от любовной связи двух людей - мужчины и женщины, рождается в семье, которая, в свою очередь, является самой простой и главной моделью человеческого социума (общества). Поэтому существование человека вне семьи и без брачных отношений не является естественным, приводит к нарушению жизненного ритма и переживаниям, состояниям неопределенности и необустроенности. Часто такое состояние приводит к депрессии. Отсюда вывод - надо избегать одиночества, неприсущего человеку по природе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?