В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как вы понимаете данное высказывание "ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят"? ​

Ответ:
4ex9s
4ex9s
11.10.2020 01:01

ну как бы надо ценоть людей которые ставят себе цель

0,0(0 оценок)
Ответ:
Floki23
Floki23
11.10.2020 01:01

Если человек ставит перед собой высокие цели, то человек добьется этой цели, а если он ничего не хочет добиваться, то он так и останется необразованным человеком. Цели человека отражают его отношение к миру, его ценности. Человек, ставя перед собой цель, таким образом, оценивает себя. Цели бывают высокие и низкие. Если мы ставим перед собой задачу обогатиться, приобрести материальные блага, то мы оцениваем себя как, например, владельца иномарки или дачи.

Смысл таков, что чем выше цели перед собой ставит человек, тем выше его нужно оценивать. Почему его нужно выше оценивать? Возможно потому, что он, воплотив свои высокие цели, может принести обществу большую пользу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?