В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как вы понимаете положение о том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ?

Ответ:
shmakovaangeli
shmakovaangeli
10.10.2020 22:31

Носителем суверенитета и единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ - это, действительно, так. Это написано в Конституции и сохранено в новой редакции от 2020 года. Что же это значит?

Это значит, что органы власти в России выборные. Россияне выбирают членов Парламента, кто будет президент, некоторые города раньше выбирали своих мэров, но по новой редакции от 2020 года местное самоуправление стало частью публичной власти.

Так или иначе, носителем суверенитета является народ и это значит, что у него есть полное право активно участвовать в политике и высказывать свое мнение. Получается, что народ, выбирая кандидата, наделяет его полномочиями для того, чтобы он выполнял определенные функции на определенный срок.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?