В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valya0603
valya0603
27.04.2023 20:36 •  Обществознание

На митинг разрешенный органами власти для охраны порядка были направлены охраны милиции.во время митинга его возбужденные участники затоптали газоны на площади,поломали ограждения.кто должен возместить ущерб:
организаторы митинга или милиция? обьясните подробно )) :

Ответ:
viktoriyabochko
viktoriyabochko
24.05.2020 04:00

ущерб должны возместить те, кто совершил правонарушение .т.е. затоптал газоны и поломал ограды, и должны они быть привлечены к ответственности по ст. 7.17 КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества"., но к ответсвенности ,сотрудники милиции могут привлечь и организаторов мероприятия, а организаторы, в свою очередь смогут взыскать в судебном порядке с лиц, которые ломали ограды и топтали газоны, штаф, который был наложен на организаторов. милиция ни к какой ответсвенности привлекаться не будет. вообщем на уроке скажи, что ответственны организаторы, хотя по закону и в жизни, сотрудники полиции, установив, кто конкретно рушил ограды и газоны привлечет к ответсвенности этих людей, а не организаторов, несмотря на то, что организаторы являются ответсвенными лицами

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?