В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
020324
020324
12.03.2021 17:18 •  Обществознание

1. почему все нарушения разделяют на разные группы какая разница между этими группами?
2. как закон относится к несовершеннолетним нарушителям чего хочет добиться государство наказывая несовершеннолетних нарушителей? ​

Ответ:
АлинаПетрищева
АлинаПетрищева
10.10.2020 17:07
1. Как правило, все правонарушения делятся на две группы - проступки и преступления. 
В свою очередь, обе группы также подразделяются на категории. 
Так, проступки могут быть дисциплинарными, гражданскими, административными, процессуальными и международными.
Что касается преступлений, то это всегда уголовные преступления, которые отличаются категориями тяжести. 
Кроме того, проступки и преступления отличаются мерой ответственности. В случаях деяний или преступлений, это уголовное наказание. А за проступки обычно несут административную или гражданскую.

2.Государство как и ко всем нарушителям относится отрицательно,будь-то это совершеналетние или нет .Государство наказывая несовершеннолетних тем самым препадает им урок ,в котором они должны понять что можно ,а что нельзя .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?