В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Объясните высказывание:
"добро - то, что служит сохранению и развитию жизни , зло есть то , что уничтожает жизнь или препятствует ей."

Ответ:
assimie
assimie
19.11.2019 23:03

этой цитатой альберт швейцер (автор цитаты) поднимает вопрос о доброте и зле в душе людей. ведь человек озлобленный на все вокруг не может созерцать, он способен только разрушать. пусть не в , а в душевном плане, злой человек одной колкой фразой может убить хорошее настроение в жизни человека на долгое время. и самое интересное, что нельзя обижаться на такого человека, потому что часто он не специально делает зло, это его проявление пустоты внутри. ведь ты не знаешь, что у него в семье, на работе или в учебе, ты не знаешь, что у него в голове. и вполне возможно, что он от безвыходности огрызается на тебя, сам не понимая, что делает неприятно. смысл этого высказывания в том, что люди, часто сами того не подозревая, рушат внутри себя некий мир, восстановить и развить который в силах только добро.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?