В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
almaz20004
almaz20004
11.03.2022 15:05 •  Обществознание

1.почему человек, не заняты никаким трудом, теряет свои личностные качества?
2.почему маленькие дети стремятся познать окружающий их мир и взрослым тысячи разных вопросов, а школьники и взрослые люди не всегда используют возможность узнать что-то новое о природе, обществе, себе самих? ​

Ответ:
АнастейшаГрей1
АнастейшаГрей1
11.09.2020 13:27

1) потому что переставая выполнять какую либо физическую или умственную работу, человек постепенно деградирует, и поэтому его личные качества теряют свою значимость, так что при долгом безупотреблении они теряются или ухудшаются.

2) в малышах более развита любознательность, так как они совсем недавно появились на свет, им необходимо как можно быстрее адаптироваться в обществе, научиться выживать в этом новом для них мире, и поэтому они более всех готовы к восприятию новой информации. Если же вовремя не удовлетворять их любопытство, то постепенно они теряют ко всему интерес и пропадает мотивация и тяга к знаниям.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?