В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Daliloshka
Daliloshka
15.02.2023 13:18 •  Обществознание

Эссе для меня не важно на чьей стороне сила важно то на чьей стороне право

Ответ:
Вопросзнания
Вопросзнания
10.10.2020 10:03
"Для меня неважно на чьей стороне сила,важно на чьей стороне право"

Небезызвестный факт,что Российская Федерация является правовым государством. Это значит что деятельность государства направлена на поддержание,контроль,сохранение прав его граждан и иных лиц,что любые противоправные действия должны быть пресечены.

В наше время, большое количество людей пренебрегают правовыми нормами и предпочитают решать те или иные конфликтные ситуации силой. Например, мужчина зашел в кафе, случайно кого-то задел, начинаются словесные перепалки, что в свою очередь могут нарушать права других граждан, оскорбление личного достоинства, а уже словесная перепалка может спокойно и перерасти в конфликт, который будет включать себя рукоприкладство. В некоторых ситуациях за драки , за их последствия участники могут наказываться уже уголовно, от крупного штрафа до тюремного срока. Всем нам нужно учитывать эти факторы прежде чем выбирать силовой решения конфликтов, все таки мы живем в 21 веке и сила ничего не решает.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?