В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fizaliya1992
fizaliya1992
13.04.2020 11:38 •  Обществознание

25

а) напишите две памятки по культуре общения :
- со сверстником
- с преподавателем

б) напишите самостоятельный вывод: укажите, в чем вы видите отличия в культуре общения со сверстниками и с преподавателями.

не мнее 7 пунктов по каждой памятке.
вывод должен содержать не мнее 3 отличий.

Ответ:
regionagustin
regionagustin
10.10.2020 09:10

А)

Со сверстником: с человеком примерно вашего возраста культура общения должна быть больше разговорная, в речь могут вноситься какие либо "современные выражения". Диалог проходит "на одной волне".

С преподавателем: с человеком, который является учителем (или просто старше вас) вы должны общаться достаточно сдержанно и культурно, употреблять слова " ", "здравствуйте" и прочее. Не грубить.

Б) Я вижу отличия в культуре общения со сверстниками от преподавателей в том, что форма и манера общения должна отличаться, в общении с более старшим человеком должен соблюдаться этикет, в речь должны входить слова по типу "здравствуйте" и прочее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?