В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kseniya279
kseniya279
14.11.2020 22:07 •  Обществознание

Сочинение на тему что делать что бы граждане соблюдали законы​

Ответ:
bika20679
bika20679
10.10.2020 08:52

«Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы им»

Вольтер с своём высказывании поднимает очень важную для осмысления тему - важность законов для регулирования процессов в обществе. Позиция Вольтера заключается в том, что законы несут собой положительный посыл - защищать и оберегать каждого человека, его достоинства, обязанности, права. Мне кажется, что я согласен с данным высказыванием. Законы действительно вносят в нашу жизнь некоторый порядок, а это как следствие отражается на всей жизни общества и на течении многих социальных процессов. Закон - это закрепленная в государственном документе информация, требующая обязательного своего исполнения, в противном случае человек подвергается определенному наказанию. Безусловно, законы имеют и некую "устрашающую" функцию, вернее сказать "остерегающую". Заключается она в том чтобы предупредить нарушения - мало кому захочется поехать на красный свет светофора, если существует постановление в связи с которым за такой проезд ты можешь лишиться водительских прав и еще заплатить штраф в зафиксированном размере. Так действует предостерегающая функция законов. Но главной задачей законов является установление такого порядка в котором будут соблюдаться права всех участников общества. Чтобы каждый индивид имел уважение к другим субъектам общественных процессов. К сожалению не все люди соблюдают общественный порядок и тогда, специализированные органы вынуждены применить силу к таковым. Таким образом, Вольтер был полностью прав в своем высказывании - законы действительно очень важны человеческому обществу - люди нуждается в некой регуляции распространяющееся на всех. Закон необходим не просто как формальность, он необходим для полного развития общества – для дальнейшего его существования.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?