В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите сочинение на тему "почему я хочу жить только в городе" на без переводчика(программа alles klar! )

Ответ:
Настя456456
Настя456456
07.10.2020 21:25

Ich will nur in der Stadt leben, weil ich das Leben in der Stadt interessanter und leichter finde.

Außerdem gibt es viele Vorteile in der Stadt.

Nur in der Stadt sind die Universitäten, wo man gute Ausbildung und dann eine hochbezahlte Arbeit bekommen kann. Im Dorf gibt es keine solche Möglichkeit.

Sehr oft gibt es im Dorf weder Apotheke noch Krankenhaus . Nur ein kleines Geschäft arbeitet. In der Stadt sind diese Dienstleistungen rund um die Uhr geöffnet und man kann sogar um 2:00 Uhr Eis kaufen.

Und das wichtigste Argument ist die Unterhaltungen. In der Stadt gibt es Theater, Konzerthallen, Nachtclubs, Unterhaltungskomplexe, Kinos, Einkaufszentren, Restaurants und gemütliche Cafes. Es gibt nichts im Dorf.

Deshalb finde ich das Leben im Dorf langweilig.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Немецкий язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?