В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ForaN777
ForaN777
14.03.2021 19:39 •  Немецкий язык

Написать несколько предложений на про то как я провела лето (я провела его в летнем лагере)

Ответ:
Nagornovani2002
Nagornovani2002
14.08.2020 06:40
 Meine Sommerferien habe ich sehr gut verbracht. Ich war im  Ferienlager. Dieses  Ferienlager befindet sich im Wald in der Nähe vom Fluss. Ich lebte in einem Zimmer, das im zweiten Stock liegt. Im Zimmer haben noch  2 Mädchen gelebt und wir haben uns schnell befreundet.
 Es gab viel Unterhaltungen im Ferienlager. Wir haben viele Spaziergänge gemacht,  im Fluss gebadet, Fußball und Volleyball gespiet. Abends war die Disco im Hauptgebäude . Aber sehr oft verbrachten wir freie Zeit am Feuer. Wir haben interessante und manchmal schreckliche Geschichten erzählt, Gitarre gespielt und gesungen.
Aber die Zeit im Lager  ist schnell vergangen. Jetzt unterstütze ich  Kontakt mit meinen Freunden. Wir wollen uns nächstes Jahr wieder im Ferienlager treffen.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Немецкий язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?