В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MRLamaKing
MRLamaKing
28.01.2020 08:15 •  Музыка

Появились бы в музыке такие крупные жанры как опера и балет если бы не было литературы?Почему обоснуй свой ответ.

Ответ:
100116
100116
17.10.2021 11:00

Как по  мне, нет.

Объяснение: основосоставляющей большинства произведений  оперы и балета является литература. Можно увидеть много схожеств в их структуре . Допустим: повествование определенной истории, экспозиция, завязка, кульминация, развязка и.т.д. Только в операх это все подается в соотвественных терминах ; увертюра, экспозиция, Действие 1,2,3, Финал и.т.п. К тому же можно привести примеры где за основу сюжета оперы, были взяты литературные произвдения; Евгений Онегин - Чайковский, Джузеппе Верди - "Травиата", Пётр Ильич Чайковский - "Пиковая дама",  Сергей Прокофьев "Война и мир". Но если и допустить то, что литературы не было, то можно предположить, что люди использовали бы свои истории как за основу для сюжета оперы, но это только догадки :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?