В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yangelskiy
Yangelskiy
24.03.2021 17:36 •  Музыка

Как играются ноты с такими значками: (фото прикрепила

Там над нотой есть две палочки, вот это как играть? И почему в первом такте в конце стоит диез?
В интернете, к сожалению, ничего не нашла((


Как играются ноты с такими значками: (фото прикрепила Там над нотой есть две палочки, вот это как и

Ответ:
lizakonnova
lizakonnova
31.08.2021 13:12

"две палочки"- это тремоло

оно используется для сокращения. бывает разное, состоящее из 1, из 2, из 3 палочек. их количество означает какие длительности нужно сыграть. две палочки у шестнадцетых, поэтому вам нужно сыграть 4 шестнадцетых ре, аппликатура сверху указана.

диез в первом такте относится к двойному морденту во втором. значит добавляете диез к ноте фа в морденте. получается тридцать вторыми "ми-фа#-ми-фа#" и ми восьмая.

надеюсь все понятно объяснила, советую подробнее ознакомиться в интернете с тремоло

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?