В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
napokinnuu
napokinnuu
27.09.2022 03:57 •  Музыка

Всем здравствуйте! Меня интересует вопрос по нотам для пианино(пока не вижу можно ли вставлять фотки, поэтому опишу вопрос), я только начинаю познавать мир нот и я не понимаю иногда почему те или иные ноты играются в бемолях или диезах. То есть если взять пример нот "Ludovico Einaudi — Fly", то там первые ноты где играет до и ми не обозначены никак, никаким знаком, но играется до-диез, также и дальше в этом же произведение, ноты которые не обозначены, как диез или бемоль все-равно играются на черных клавишах. Пример тому же и erik satie gnossienne no.1, там тоже когда ты играешь аккорд левой рукой, то нет отметок о том, что до играется, как до-диез. Я вот этого вообще не понимаю:d


Всем здравствуйте! Меня интересует вопрос по нотам для пианино(пока не вижу можно ли вставлять фотки
Всем здравствуйте! Меня интересует вопрос по нотам для пианино(пока не вижу можно ли вставлять фотки

Ответ:
Yaroslav1RUS
Yaroslav1RUS
17.05.2021 13:33
Возле скрипичного ключа есть бемоль либо диез.Также можно поставить возле ноты которая без диеза диез либо бемоль.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?