Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Показать больше
Показать меньше
Соня135135
03.02.2021 17:21 •
Музыка
проанализируйте аккорды и интервалы проигрывая их на фортепиано, предложенные в каждой из пройденных тональностей. подпишите их. неустойчивые интервалы и аккорды разрешите: ми мажор. до диез минор
Ответ:
olgagolikova2
16.01.2024 15:38
Для начала, давайте проанализируем аккорды и интервалы в тональностях ми мажор и до диез минор.
Тональность ми мажор имеет следующее нотное расположение: ми фа-диез соль-диез ля си диез ре-диез фа-диез соль-диез.
Первым шагом проиграем аккорды в этой тональности. Мы будем использовать трезвучия - аккорды, состоящие из трех нот.
1. Мажорный аккорд (тоника) - играем ноты ми, соль-диез и си. Подписываем его как "I" (символ римской цифры один).
2. Минорный аккорд (субдоминанта) - играем ноты ля, до-диез и ми. Подписываем его как "vi" (символ римской цифры шесть).
3. Минорный аккорд (субмедианта) - играем ноты соль-диез, си и ре-диез. Подписываем его как "iii" (символ римской цифры три).
4. Мажорный аккорд (доминанта) - играем ноты си, ре-диез и фа-диез. Подписываем его как "V" (символ римской цифры пять).
Теперь перейдем к тональности до диез минор. Ее нотное расположение: до-диез ре-диез ми фа-диез соль-диез ля си.
1. Минорный аккорд (тоника) - играем ноты до-диез, ми и соль-диез. Подписываем его как "i" (символ римской цифры один).
2. Увеличенный аккорд (субдоминанта) - играем ноты фа-диез, ля и до-диез. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенного аккорда).
3. Увеличенный аккорд (субмедианта) - играем ноты ля, до-диез и ми. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенного аккорда).
4. Мажорный аккорд (доминанта) - играем ноты си, фа-диез и ля. Подписываем его как "V" (символ римской цифры пять).
Теперь, касательно интервалов:
В ми мажоре мы имеем следующие интервалы:
1. Мажорный интервал (трезвучие) - играем ноты ми и соль-диез. Подписываем его как "M3" (символ для мажорной третьи).
2. Минорный интервал (трезвучие) - играем ноты ми и си. Подписываем его как "m3" (символ для минорной третьи).
В до диез миноре у нас есть следующие интервалы:
1. Увеличенный интервал (трезвучие) - играем ноты до-диез и ми. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенной третьи).
2. Минорный интервал (трезвучие) - играем ноты до-диез и соль-диез. Подписываем его как "m3" (символ для минорной третьи).
Также, вне зависимости от тональности, имеем особые интервалы:
1. Увеличенный инвертированный интервал - играем ноты ми и си. Подписываем его как "aug 4" (символ для увеличенной кварты).
2. Уменьшенный интервал - играем ноты соль-диез и до-диез. Подписываем его как "d5" (символ для уменьшенной пятой).
3. Увеличенный интервал - играем ноты си и фа-диез. Подписываем его как "aug 5" (символ для увелич. пятой).
Это неустойчивые интервалы и аккорды в предложенных тональностях.
Надеюсь, что этот подробный разбор помог вам понять аккорды и интервалы в тональностях ми мажор и до диез минор.
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
увливуют
18.06.2021 21:43
Сообщение о федоре шаляпине жизнь и творчество...
hoggarthtanya
18.06.2021 21:43
Краткое содержание оперы руслан и людмила ( что там происходит )...
miku1368
22.10.2022 07:27
Примеры музыки, живописи , окружающие вечную тему сказки и мифа...
Nastya4002
02.03.2023 11:30
современные песни в которых есть классическая музыка....
кккк50овд
08.02.2023 14:23
Даны химические элементы Ca, Br, H, Mg. Между какими двумя элементами может образоваться ковалентая связь !!...
Shaman12233
01.08.2020 02:45
Задание 3. Жили ли они? Обоснуй свой ответ. Жили или нет?Почему? СократПерикл ЗевсФидийАфинаПосейдон У МЕНЯ СОРР ...
пдсеьаомео
19.05.2023 19:40
Что было сделано Ярославом Мудрым для распространения христианства на Руси?...
angelvkedah9
21.08.2021 04:37
В параллелограмме ABCD проведена высота BF из вершины тупого угла. FBD=45°, AF=5 см FD=8см Найдите площадь параллелограмма...
SIHGFI
26.01.2023 09:00
Какой вид ответственности устанавливается за нарушения установленного порядка правоприменительной деятельности органа государственной власти?...
Ирина29403
12.01.2022 13:24
Сочинение по белорусской литературе. минимум 2 страницы, максимум 3 Темы:1) прыгажосць паэтычнага слова Максіма Багдановіча 2) Багацце духоўнага свету лірычнага героя у вершах...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Тональность ми мажор имеет следующее нотное расположение: ми фа-диез соль-диез ля си диез ре-диез фа-диез соль-диез.
Первым шагом проиграем аккорды в этой тональности. Мы будем использовать трезвучия - аккорды, состоящие из трех нот.
1. Мажорный аккорд (тоника) - играем ноты ми, соль-диез и си. Подписываем его как "I" (символ римской цифры один).
2. Минорный аккорд (субдоминанта) - играем ноты ля, до-диез и ми. Подписываем его как "vi" (символ римской цифры шесть).
3. Минорный аккорд (субмедианта) - играем ноты соль-диез, си и ре-диез. Подписываем его как "iii" (символ римской цифры три).
4. Мажорный аккорд (доминанта) - играем ноты си, ре-диез и фа-диез. Подписываем его как "V" (символ римской цифры пять).
Теперь перейдем к тональности до диез минор. Ее нотное расположение: до-диез ре-диез ми фа-диез соль-диез ля си.
1. Минорный аккорд (тоника) - играем ноты до-диез, ми и соль-диез. Подписываем его как "i" (символ римской цифры один).
2. Увеличенный аккорд (субдоминанта) - играем ноты фа-диез, ля и до-диез. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенного аккорда).
3. Увеличенный аккорд (субмедианта) - играем ноты ля, до-диез и ми. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенного аккорда).
4. Мажорный аккорд (доминанта) - играем ноты си, фа-диез и ля. Подписываем его как "V" (символ римской цифры пять).
Теперь, касательно интервалов:
В ми мажоре мы имеем следующие интервалы:
1. Мажорный интервал (трезвучие) - играем ноты ми и соль-диез. Подписываем его как "M3" (символ для мажорной третьи).
2. Минорный интервал (трезвучие) - играем ноты ми и си. Подписываем его как "m3" (символ для минорной третьи).
В до диез миноре у нас есть следующие интервалы:
1. Увеличенный интервал (трезвучие) - играем ноты до-диез и ми. Подписываем его как "aug" (символ обозначения увеличенной третьи).
2. Минорный интервал (трезвучие) - играем ноты до-диез и соль-диез. Подписываем его как "m3" (символ для минорной третьи).
Также, вне зависимости от тональности, имеем особые интервалы:
1. Увеличенный инвертированный интервал - играем ноты ми и си. Подписываем его как "aug 4" (символ для увеличенной кварты).
2. Уменьшенный интервал - играем ноты соль-диез и до-диез. Подписываем его как "d5" (символ для уменьшенной пятой).
3. Увеличенный интервал - играем ноты си и фа-диез. Подписываем его как "aug 5" (символ для увелич. пятой).
Это неустойчивые интервалы и аккорды в предложенных тональностях.
Надеюсь, что этот подробный разбор помог вам понять аккорды и интервалы в тональностях ми мажор и до диез минор.