В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
afashahbazova
afashahbazova
31.03.2021 17:28 •  Музыка

Какие ассоциации у Вас вызывает тема фашистского нашествия из Симфонии №7 Дмитрия Шостаковича?

Ответ:
yaprettylittle
yaprettylittle
15.10.2020 15:57

Симфония №7 Дмитрия Дмитриевича Шостаковича получила название "Ленинградская" так как композитор начал писать её в Ленинграде. А в каком году он начал её создавать? Правильно в 1941. Из истории мы знаем что этот год был началом ВОВ. Самым страшным периодом за все времена. Опираясь не только на историю создания симфонии, но и на её характер лично я закрывая глаза могу сопоставить эту музыку с тем временем. Её тревожная и грозная мелодия ярко описывает  события ВОВ те чувства и переживания которые испытывал во время работы над ней Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Благодаря симфоническому оркестру я слышу в этой симфонии тяжёлую поступь надвигающихся вражеских орд и биение сердец советских людей, поднявшихся на защиту своей страны.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?