В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilinovam
ilinovam
31.12.2022 05:22 •  Музыка

МНОГО
И.Стравинский. «Поцелуй земли» из балета «Весна священная» мысли и впечатление

И ещё 3 во Можно ли считать, что пейзаж в искусстве – это точная копия картины природы?

2)Почему музыкальный пейзаж можно уподобить пейзажу в изобразительном искусстве?

3)Подбери поэтические и живописные произведения на пейзажную тему ( по одному примеру поэзии и живописи) – запишите автора и название произведения.

Ответ:
Ilyamoni
Ilyamoni
28.08.2020 16:57

1.нет - это взгляд на природу, глазами художника.

2.В изобразительном искусстве посредством зрительных образов художник показывает нам природу какого-то места. Кроме того, картина в определённо мере передаёт настроение автора и формирует настроение у нас. Аналогичном и в музыке. Только вместо зрительных образов используются слуховые, которые так же передать природу и настроение. Пример: если звучит тихая, спокойная музыка, без ударных и т. п. , то скорее мы представим что-то типа "Утро в снежном лесу" нежели "Шторм на Балтийском море".

3.Григ"Поэтические картинки"

Григ"Пер Гюнт"

Барток "Вечер в деревне"

Дебюсси "Лунный свет"

Рахманинов романс"Сирень"

Чайковский"Времена года"(пьесы для фортепиано)

Вивальди"Времена года"(музыка для ансамбля)

Объяснение:

нету

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?