В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
09kok90
09kok90
23.07.2020 19:50 •  Музыка

нужно!
Какие чувства испытывает солдат, сочиняющий письмо к Богу?

Почему солдат пишет о том, что он не боится смерти?

Какой музыкой вы озвучили бы это послание к Богу неизвестного солдата? Что давала вера людям, обречённым на праведную смерть в бою?

Что значит для современного человека посещение храма, молитва?

Как вы понимаете смысл четверостишия русского поэта Ф. Тютчева:

Растленье душ и пустота,
Что гложет ум и в сердце ноет...
Кто их излечит, кто прикроет?
Ты, риза чистая Христа!..

Ответ:
sha14558538
sha14558538
13.10.2020 04:48

1. Солдат испытывает: тревогу (Боже, дашь ли Ты мне руку, средь ужасающего ада), печаль, но в конце, когда мужчина «рассказал» богу о своей тяжести на душе, он «прозревает», что «Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

2. Потому что солдат знает что Бог смотрит на них.

3. Более спокойную, с церковным хором.

4. Вера давала возможность не бояться смерти.

5. Современный человек посещает храм, молится, в большинстве случаев для своего же благополучия, благополучия своих родных.

6. Я понимаю его смысл примерно так: в любой трудной ситуации тебе Бог.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?