В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Balabol2010
Balabol2010
02.04.2021 07:41 •  Музыка

Секстакорд и квартсекстакорд записать в ми мажоре

хелп ми, (желательно с фотографией )

Ответ:
kseniafilipovich09
kseniafilipovich09
10.10.2020 12:53

(Ты не уточнила какие секстаккорды и кварсекстаккорды строить, так что я построила все)

Объяснение:

Т6 и Т64 - обращение тоники и что бы их построить достаточно знать как строить тонику

Т53 строится на 1 ступени, ноты идут через одну (по терциям). Что бы построить Т6 нужно нижний звук перенести на октаву вверх (вверх на 8 нот), а что бы построить Т64, в Т6 опять же переносом нижний звук на октаву вверх.

S53 строится на 4 ступени, ноты идут через одну. Обращения делаются по аналогии Т53.

D53 строится на 5 ступени, ноты опять де идут через одну а строение аналогично Т53.

Если будет что то не понятно обращайся (´・ω∩`*)


Секстакорд и квартсекстакорд записать в ми мажоре хелп ми, (желательно с фотографией )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Музыка
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?