В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
настяWebStorage
настяWebStorage
15.01.2023 23:15 •  МХК

Если вам не сложно можете написать эссе на тему :" Почему человек любит кино?"объем 1 страничка. По следующим критериям:​


Если вам не сложно можете написать эссе на тему : Почему человек любит кино?объем 1 страничка. По

Ответ:
charaX
charaX
16.01.2021 14:43

Объяснение:

Я думаю, что причина любви человека к кинематографу уходит своими корнями в первобытно-общинный строй. В те времена, когда мы были полулюдьми, культура нашей жизни, в частности, была представлена рисунками на камнях, танцами, пением. Рисовали божеств, чтобы они нас защищали, чтобы их не гневить; диких зверей - чтобы тренироваться на них охотится. Танцы были представлены, в частности, подобием охоты, люди прыгали возле костра с копьями, представляя, что они охотятся. Пение напоминало крики животных, учились распознавать крики опасных животных и добычи. Это всё выжить тогда человечеству, без него бы мы не выжили. Кино представляет собой движущиеся рисунки с пением, с диалогами, иногда с танцами, телодвижениями людей. Сейчас, когда мы смотрим кино, то переживаем всё, что происходит на экране. Мальчики любят боевики, они им стать смелыми, сильными. Девочкам - больше мелодрамы, что разобраться во взаимоотношениях между полами. На меня очень сильно произвел фильм в котором

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: МХК
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?