В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
псдрпл
псдрпл
17.04.2020 17:34 •  МХК

ответе на вопросы к фильму 1973 года режиссёра леонида быкова «в бой идут одни старики» 1)что это за самолёт у-2? 2) почему летчики называют его кукурузник? 3) как его ещё называли? 4)в чем его преимущества? 5)действительно ли данный самолет участвовал в сражения великой отечественной войны? 6)подлинная ли модель показана в видеофрагменте? 7)на каких самолётах воевали советские лётчики в период войны? 8)в видеофрагменте говорится и о мессерах, что это за самолет? 9)в чем его преимущество? 10)зачем в годы войны эти самолёты разрисовывали? 11)кого называли в фильме «маэстро» и почему, кто такие «ромео и джульетта», «смуглянка», «кузнечик». ответе хотя бы на 2 вопроса

Ответ:
MintTea1
MintTea1
09.06.2020 07:27

1) Многоцелевой биплан, созданный в 1927 году Николаем Поликарповым, один из самых массовых самолётов в мире.

2) Есть сомнения, что в довоенные и военные годы его так называли, скорее всего название прицепилось вслед за Ан-2.

Короче, пиши, что потому, что обрабатывали поля.

3) По-2.

4) Многоцелевой, тихоходный, ремонтопригодный.

5) Да, 588-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк ( 8 февраля 1943 преобразован в 46-й («Таманский») гвардейский ночной бомбардировочный авиаполк), они же-знаменитые "Ночные ведьмы" летали на самолетах По-2.

6) Хз, вроде да.

7) Начиная с глубоко довоенных (конца 20-х годов, типа Р-1), заканчивая всякими Ла-5, зависит от места, времени и назначения. Могу расписать модели самолётов, если нужно.

8) Messerschmitt Bf.109

9) В скорости, но немцы игрались с модификациями и в итоге проиграли в игре со здравым смыслом, сильно его утяжелив в самых поздних версиях.

10) По приколу же!

А вообще-для устрашения и/или агитации, зависит от конкретного случая.

11) Хз, вроде позывные, я урывками смотрела.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: МХК
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?