В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
armanpozitiva
armanpozitiva
02.04.2023 03:45 •  Математика

Марина, маша и оля разделили между собой 90 конфет. марина заметила, что если она отдаст все свои конфеты маше, то у маши и оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты оле, то у оли станет в 17 раз больше конфет, чем у маши. сколько конфет было у марины?

Ответ:
nekrasska
nekrasska
11.09.2020 09:27

10 конфет

Пошаговое объяснение:

всего 60 к.

С--> М, то М=С

С-->О, то О = 2М

Света ? к.

Решение.

1)  С в е т а   о т д а е т   с в о и   к о н ф е т ы   М а ш е.

60 : 2 = 30 (к) будет у Маши, когда ей отдаст конфеты Света и было сначала у Оли, т.к. она конфет не получала, а по условию стало поровну

2)  С в е т а   о т д а е т   с в о и   к о н ф е т ы   О л е.

1 часть у Маши --- в этом случае она конфет не получала.

2 части у Оли т.к. по условию у нее стало в 2 раза больше, чем у Маши.

(1+2) части = 60 конфет

60 : 3 = 20 (к)  приходится на одну часть (конфеты Маши, т.к. в этом случае она их от Светы не получала)

20 * 2 = 40 (к) стало конфет у Оли

40 - 30 = 10 (к.) --- получит Оля от Светы.

ответ:10 к было

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?