В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1981katerina
1981katerina
13.03.2022 05:16 •  Математика

:доклад занял 20% всего урока,рассказ учителя-две пятнадцатых, а решение ,одна треть урока. остальное время учащиеся писали самостаятельную работу.сколько минут длилась самостоятельная работа,нсли урок идёт 45 минут?

Ответ:
kostynbai
kostynbai
09.10.2020 11:38
1)20% от 45 = 9(мин) занял доклад
2) 45/1 × 2/15=6(мин) рассказ учителя
3)45/1×1/3=15(мин) решали задачи
4)45-(15+6+9)=15(мин) на самостоятельную
ответ: 15 мин ушло на самостоятельную работу
0,0(0 оценок)
Ответ:
Scipelex76
Scipelex76
09.10.2020 11:38
1) Если урок длится 45 мин. то доклад занял
20% от 45, т.е.
20\% \times 45 = \frac{20 \times 45}{100} = \frac{45}{5} = 9 \: (мин. )
2) рассказ учителя занял 2/15 от 45, т.е.
\frac{2}{15} \times 45 = 2 \times 3 = 6 \: (мин.)
3) Решение задач заняло 1/3 от 45, т.е.
\frac{1}{3} \times 45 = 15 \: (мин.)
4) самостоятельная работа длилась:
45 - 15 - 6 - 9 = 15 \: (мин.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?