В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alinkalapko049
alinkalapko049
18.01.2020 18:50 •  Математика

Люди давно заметили что взрыв пушечного снаряда на большой высоте предотвращает ника неблагоприятные метеорологические явления поэтому при приближении этого явления стреляли из пушек в небо борьбе с какими явлениями люди используют такой метод? а. с засухой образование облаков и выпадение осадков бы б. с крупными вызывание падение ордена меньших размеров в. с туманом, рассеивая его г. с проливным дождем разрушай облака д. с молниями, предовращая их попадение в высокие сооружения

Ответ:
valeriuadobro20
valeriuadobro20
21.08.2020 20:19

Из пушек в небо никто не стрелял. Это сказки. Хотя, в XIX столетии было замечено, что после массированного использования артиллерии над полем битвы, как правило, собирается гроза и льет изобильный дождь. На основании этого наблюдения в XX столетии были разработаны технические средства, которые преждевременному выпадению осадков. Чаще всего используют йодид серебра. При авиации или ракет это вещество распыляют в грозовых облаках, когда процесс образования градин еще только-только начинается. В результате испаренная вода, которая образует облако, выпадает на землю не в виде твердых многослойных шариков льда (градин), повреждающих растительность, а в виде безобидных капель дождя.    

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?