В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
даниял09062007
даниял09062007
05.06.2021 17:33 •  Математика

Какая из не является обратной данной 1) в одном автобусе ехали 12 человек,а во втором 15. сколько человек ехало в двух автобусах ? 2) в автобусе ехали 27 человек.на остановке вышли несколько пассажиров,после чего в автобусе осталось 15 человек. сколько человек вышло на остановке ? 3) после того как из автобуса вышли 12 человек,в нём остались ещё пассажиры. сколько пассажиров осталось ,если сначало в нём было 27 человек? 4) после того как на остановке вышли 12 человек, в автобусе осталось ещё 15 пассажиров. сколько человек ехало в автобусе сначало ?

Ответ:
braychenko1
braychenko1
09.10.2020 07:00
1 задача, т. к. в ней не про остановки, а про несколько автобусов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
beaka988
beaka988
09.10.2020 07:00

Первая задача не является обратной остальным, во первых потому что там про 2 автобуса говорится.

Во вторых во второй задаче надо найти тех самых 12 пассажиров( но в одном автобусе!)

В третьей задаче нужно найти тех 15 пассажиров( опять в одном!)

И в четвёртой задаче одно целое( так же в одном!)

Надеюсь удачи)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?