В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Viki3888
Viki3888
14.08.2020 15:07 •  Математика

Сделать схему к номер 227 мерзляк (решенье не надо) между завтраком и обедом женя съел 7 слив,которые лежали в тарелке. после обеда мама положила туда ещё 14 слив. между обедом и ужином женя съел 9 слив. после ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив,и в ней стало 20 слив.сколько слив было в тарелке сначала? схему надо сделать вот таким образом: (это просто пример) 1-день-19 яб. (тут должна быть стрелка что "чем в 1-день" но я не смогу сделать) 2-день-? на 6 яб. м. (тут должна быть стрелка что "чем в 2-день" но я не смогу сделать) 3-день ? на 2 яб. б. (и тут должна быть фигурная скобка с ? сколько яблок за все дни но я не смогу сделать)

Ответ:
Пакет11
Пакет11
09.10.2020 04:13
20 - 5 + 9 - 4 + 7 = 36 - 9 = 17
ответ:было 17 слив
С объяснением
В итоге получилось 20 слив ,в течение 2 дня Женя съел 7 слив (между завтраком и обедом ) 9 слив ( междуобедом и ужином ), т. е. всего он съел 16 слив, соответственно мама добавляла сливы в тарелку 14 (между завтраком и обедом) и 5 ( между обедом и ужином ,) т. е. всего она добавила 19 слив, соответственно 36 - 19=17
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?