В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vaco1taps
vaco1taps
23.05.2022 22:37 •  Математика

Объясните выражение: " изучают для того, чтобы не совершить ошибок в настоящем и будущем."

Ответ:
zatheeva
zatheeva
08.10.2020 22:50

Когда люди только появились на земле, перед ними, можно сказать, стояла задача выжить. Раньше они не ходили в магазин, и не покупали готовую еду (что сейчас делаем мы), им приходилось убивать животных создавая оружие своими руками.  Когда они пробовали пищу, то рисковали жизнью, так как любая еда могла быть ядовита (например, гриб, есть те которые съедобны (лисички, бравик и т.д.), а есть ядовитые (мухомор), и другая еда).  Если человеку становилось плохо, значит то, что он съел, было не съедобно, так люди пробовали и запоминали что можно и что нельзя. Тоже самое и с жильем, веществами (медициной) и т.д.

Кажется, чем все это нам А много чем, теперь люди знают какая пища полезна, а какая нет. Какие таблетки полезны, а какие наоборот могут отравить. Как работать с химическими веществами чтобы не произошло взрыва или химической ошибки. Все это передавалось с поколения в поколения и дошло до нас, теперь наша задача передать это все тем, кто будет жить после нас.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ermolenkoo
Ermolenkoo
08.10.2020 22:50

Например-3 года назат у тибя загорелса компютер изза перегрузги и теперь ты етого не допустиш ведь знаеш что комп изза етого загоритса!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?