В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
smichuksvitlana
smichuksvitlana
13.07.2022 09:51 •  Математика

На острове фокс живут фоксики — они всегда говорят только правду, а на острове форд живут фордики — они всегда лгут. на большом празднике собрались все жители двух островов. четыре лучших друга — луня, вуня, роня и фоня — решили немного пошалить, и вскоре палатка с фейерверками загорелась. после того, как буря искр и вспышек улеглась, рассерженные жители поймали шалунов и учинили допрос. фоня сказал: "это всё луня! " вуня: "виноват кто-то из фоксиков". роня: "среди нас фоксиков больше". луня: "я и вуня — фордики". кто испортил праздник?

Ответ:
alfiea7
alfiea7
08.10.2020 11:27
Вуня
Луня - фордик, потому что фоксики врать не могут(он не мог сам про себя соврать, что он фордик), а раз Луня фордик, значит где-то соврал и Вуня - фоксик и не может врать. Значит Фоня - фордик, потому что Луня не может быть виноватым, т.к. виноват фоксик(так сказал Вуня, который не может врать). Роня врет, т.к. фордиков уже 2, поэтому он сам является фордиком. Единственным фоксиком остается Вуня. Он и испортил праздник
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?