В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
аричунка
аричунка
17.04.2022 15:20 •  Математика

Вкладчик положил в два банка на 3 года по 10 000 рублей. каждый год по договору первый банк должен начислять 20%, а второй – 15%. но через год первый банк снизил процентную ставку до 10%. вкладчик может оставить деньги в обоих банках, а может снять деньги со счета в первом банке и положить их во второй банк. однако в этом случае за расторжение оговора банк выплачивает за первый год всего 2%. сможет ли вкладчик так получить больше денег, чем если бы деньги остались в двух банках?

Ответ:
marshmelloy36
marshmelloy36
08.10.2020 09:12
А-банк= 1год*10.000*20%
              2года*10.000*10%
Б-банк= 3года*10.000*15%

1. Вариант: Если деньги лежат в 2х банках на 3 года, то:
А-банк: 1год*20%+2года*10%= 2.000+2.000=+4.000 руб/прибыль
Б-банк: 3года*15%= +4.500 руб/прибыль
ИТОГО: с 2х банков за 3 года= +8.500 руб/прибыль. 

2. Вариант: Если деньги переходят во 2банк на 3 года, то:
А-банк: 1год*2%= 200 руб/прибыль
Б-банк: 1год*15%= +1.500 руб/прибыль
             2года*15%= +6.000 руб/прибыль
ИТОГО: с 2х банков за 3 года= +7.700 руб/прибыль.

Выгода: оставить деньги в 2х банках без изменений. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?