В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natata23081
natata23081
14.02.2021 03:54 •  Математика

Каждый торт разрезали пополам а каждую половину еще пополам на каждый из двенадцати блюде положили 1 кусок торта сколько было тортов

Ответ:
AlisaBust
AlisaBust
08.10.2020 08:16
Было 12 блюдец с одним кусочком торта. Значит:
1) 1×12=12 (к)- было всего.
Если внимательно прочитать задачу, то всего торты разрезали 2 раза пополам, значит:
2) 12:2=6(к)- стало, когла разрезали торты еще на 2 части.
3)6:2=3 (т) - столько изначально было тортов.
ответ: было 3 торта.
Проверка:
3×2= 6
6×2= 12 кусочков на 12 блюдцах.
Проверка умножением:
4×3= 12 кусочков на 12 блюдцах.
Ведь если каждый торт разрезали 2 раза пополам, то с каждого торта по 4 кусочка)
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikkun80
nikkun80
08.10.2020 08:16
Если мы разрежем пополам то это 2 куска, ещё пополам это 4 куска. Получаем 1 торт= 4 куска. Т.к. было 12 тарелок, то мы 12 : 4 = 3 (т.) 
 тут решение надо записывать дробями... целое: 1. Половина: 1/2. Половина половины (4) : 1/4. Берём цифру 4 - это кол-во кусков одного торта. Дальше делим 12 на 4 = 3 (т) ответ: 3 торта было.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?