В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Камилла200504
Камилла200504
17.02.2021 03:44 •  Математика

Сочинение-рассуждение на тему "как стараться никого и ничего не оскорбить плохим словом"

Ответ:
fukaczumi
fukaczumi
08.10.2020 04:45

   Сочинение-рассуждение на тему "Как стараться никого и ничего не оскорбить плохим словом" :

  Слово - мощное оружие. С слова можно выразить свою мысль, показаться привлекательным другому человеку, повести за собой массы. Но если неумело пользоваться этим инструментом, то можно обидеть и оскорбить человека плохим словом. Поэтому, я считаю, всегда важно контролировать сказанное.

  Для того, чтобы не обидеть никого дурным словом, необходимо сначала подумать, а потом сказать. Наверное, каждый человек хоть раз в жизни поддавался эмоциям, а затем горько сожалел о том, что произошло. Все мы имеем право на ошибку. Но важно помнить народную мудрость: "Слово не воробей, вылетит – не поймаешь". Если все мы начнем задумываться прежде, чем сказать, то неприятностей станет меньше.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?