В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DIANA061106
DIANA061106
04.03.2021 14:33 •  Математика

Какому из князей по-вашему принес наибольшую пользу государству. 5 предложений. (ольга,игорь,святослав)

Ответ:
SchoolZnatok
SchoolZnatok
08.10.2020 02:40
Из всех указанных правителей Руси, я считаю что именно княгиня Ольга принесла наибольшую пользу государства. В течение своего правления на Руси она прослыла как мудрая и твердая правительница. Она занималась политическими вопросами, управлялась с дружинниками, наместниками, жалобщиками, а также принимала послов. Очень часто, когда князь Игорь отправлялся в военные походы, то его обязанности полностью ложились на плечи княгини.
После того как князь Игорь был убит за повторный сбор дани, Ольга жестоко отплатила им за смерть мужа, проявив невиданную хитрость и волю. Также княгиня Ольга ввела налоговую реформу, отменив полюдья и введя "уроки". При правлении княгиня Ольга укрепила связи с другими странами(Византия, Германия) и пыталась поменять язычество на христианство, но бóльшего успеха в крещении Руси добился уже князь Владимир. В итоге, можно сказать что княгиня сыграла большую роль в формировании государства.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?