В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Deencast
Deencast
10.11.2020 05:01 •  Математика

10 игроков играли в теннис.проигравший игру обижался и уходил.какое наибольшее число игроков могло выиграть по две партии?

Ответ:
Кэти305
Кэти305
08.10.2020 00:41
Ну давайте размышлять, раз в тенис играют по два игрока а один из них проигравший, то с простых математических манипуляций мы можем узнать,  что игроков 5 которые могут выиграть в принципе( не считая, что может быть ничья)5 игроков умножаем на 2 партии получатся, 10( ну не знаю вам или нет)
0,0(0 оценок)
Ответ:
gubkina2003
gubkina2003
08.10.2020 00:41
Двумя пробовала, в обоих случаях получается, что дважды выиграть(именно выиграть, а не ничья) могут 4 человека.
Можно по цепочке отсеивать, то есть 1 играет со вторым, 1 проиграл, 2 выиграл(1раз). Далее 2 играет с третьим, 3 проиграл, 2 выиграл(2раз). 2 и 4- 4 выиграл(1раз), 2 выбыл. играют 4 и 5, 5 выбыл, 4 победил (2раз). 4 и 6, 6 выиграл(1раз), 4 выбыл. 6 и 7, 7 выбыл, 6 победил (2 раз). 6 и 8, 8 победил(1раз), 8 и 9, 8 победил (2раз).
Также можно разбить их по парам, всего 5 пар. Допустим все нечетные проиграли, остались 2,4,6,8,10 - они выиграли по 1 разу.
Далее играет 2 и 4, 2 проиграл, 4 победил (2раз)
Играют 4 и 6, 6 победа(2раз)
6 и 8, 8 победа (2 раз)
8 и 10, 10 победа (2раз). Так и так получилось 4 игрока
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?