В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Появления оружия. (напишите только самое основное. углубляться в мелкие детали не надо).

Ответ:
lolaaaaa2
lolaaaaa2
07.10.2020 22:08
Химическое оружие начало использоваться человеком очень давно – задолго до медного века. Тогда люди использовали лук с отравленными стрелами. Ведь куда легче применить яд, который наверняка медленно убьёт зверя, чем за ним бегать.Первым применявшимся химическим оружием был «Греческий огонь», состоящий из соединений серы, выбрасываемый из труб во время морских сражений, был впервые описан Плутархом, а также гипнотические средства описанные шотландским историком Букананом, вызывающие непрерывную диарею по описанию греческих авторов и целый диапазон препаратов, включая мышьяксодержащие соединения и слюну бешеных собак, что было описано Леонардо да Винчи.В индийских источниках IV века до н. э. существовали описания алкалоидов и токсинов, включая абрин (соединение близкое к рицину, компоненту яда, с которого был отравлен болгарский диссидент Г. Марков в 1979 году). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?