В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
missshapliko20
missshapliko20
08.11.2021 19:56 •  Математика

Мама испекла пирожки. утром она съела 1 пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке, чтобы она отнесла их бабушке. по дороге красная шапочка съела 2 пирожка и 1/3 оставшихся пирожков отдала волку. бабушке красная шапочка принесла 8 пирожков. сколько пирожков испекла мама?

Ответ:
milka293
milka293
07.10.2020 21:02
8 пирожков это 2/3 остатка,
значит Волку отдали 8/2=4 пирожка

8-Бабушке
4-Волку
2-Кр.Шапочке
8+4+2=14 было в корзине
еще 14 осталось дома
1-Маме
Всего 29 пирожков было
0,0(0 оценок)
Ответ:
KarinaFelton
KarinaFelton
07.10.2020 21:02
Так как 8 - 2/3 оставшихся пирожков, то Волк съел 4 пирожка. Потом прибавляется ещё 2 пирожка, которые съела КШ. Таким образом у нас получается 8+4+2=14. Так как 14 - половина пирожков (не считая того, что съела мама), то их было 28, НО. Так как мама съела 1, после того, как приготовила их, то мы пишем 28+1=29
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?