В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
davo20051
davo20051
03.02.2023 13:16 •  Математика

Некоторые диетологи советуют ежедневно употреблять в пищу соду (или карбонат натрия). с их точки зрения при употреблении сода попадает в кровь и нейтрализует в ней излишки кислот, которые могут быть причиной различных заболеваний. и хотя действительно сода нейтрализует кислоту и избыток кислот в крови может быть губительным, противники такого подхода приводят свои доводы. i сода, в первую очередь попадает в желудок. где нейтрализует кислоту желудочного сока. ii сода является источником натрия, как и кухонная соль, что при излишнем употрблении может негативно сказаться на состоянии организма. iii нейтрализуя кислоту в желудке, сода ухудшает переваривание в нем пищи. определите справедливость этих доводов. а) все доводы справедливы б) справедливы только i и ii доводы в) справедливы только ii и iii доводы г) справедливы только i и iii доводы д) все доводы не справедливы

Ответ:
dsanavskiy77
dsanavskiy77
07.10.2020 06:55
Очевидно! Это вариант Г
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?