В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dimon5434
dimon5434
28.06.2021 00:48 •  Математика

Пред ставь что твой друголос из другого города, собирается к тебе в гости. опишите погодные условия (на все времена года)своей местности так , чтобы ему было ясно, к чему надо готовится.

Ответ:
cheri228
cheri228
04.08.2020 01:40
Привет, дорогой друг. В моем городе ранней весной может пойти снег. Уже в середине весны его не наблюдается, но после расставания снега появляется грязь и слякоть. В конце весны уже достаточно тепло. На сколько тепло? Можно ходить спокойно в одной рубашке или легкой кофте, не надевая куртку. В начале лета также тепло, но еще не достаточно, чтобы гулять по улице в одних шортах. Естественно, бывают и дожди. Вот уже ближе к середине и в середине лета начинается отличная погода. Средняя температура - 25 градусов. Можно гулять в шортах и майке. Но если долго находиться на солнце, то можно получить солнечный удар, так что лучше надеть кепку или панамку, либо не находиться на солнце долгое время. К концу лета температура, естественно, становится меньше. Еще можно гулять в шортах, но не каждый день, ведь близится осень. Осень в моем городе  красивая, но иногда и холодная. Льют дожди, бывают и ливни. И опять появляется грязь. Одеваться нужно уже намного теплее : куртка, штаны, кроссовки. Но это не каждый день так. Осенью есть такие дни, называемые "бабье лето". В эти дни у нас как летом. Зима, как и в большинстве городов, суровая и холодная. Средняя температура -  -17 градусов. Соответственно, нужно одеваться очень тепло, чтобы не заболеть. На ноги теплые зимние ботинки, на горло шарф, на голову шапку и на руки перчатки. 
В общем, друг, я думаю, что ты понял, что с собой нужно брать в определенную пору года. До скорой встречи.

Надеюсь, что сойдет)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?