В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KsyLisa
KsyLisa
17.05.2020 11:31 •  Математика

Алибек пролил стакан молока на пол и мама сделала ему замечание.почему? серик положил шоколадку от друзей в карман и сел около батареи отопления смотреть телевизор. сможет ли он съесть эту шоколадку когда закончит смотреть телевизор? если джинна выпустить из бутылки какой объем он должен занять согласно свойствам веществ?

Ответ:
valeraitrva
valeraitrva
07.10.2020 05:00
1) Мать сделала замечание, так как молоко - жидкое вещество, и оно разбрызгалось по полу, из за чего его придется мыть.
2) Это зависит от того, сколько времени он смотрел ТВ. Если немного, то сможет, т.к шоколад тает постепенно. Если он смотрел какой нибудь фильм, то шоколад расстает. В теории он сможет съесть расстаявший шоколад, но вряд ли он будет это делать.
3) Судя по шипению, с которым джин выходит из бутылки, скорее всего он представляет собой газообразное вещество. Следовательно, он распространится по всему свободному пространству. Это называется диффузия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?