В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tolstuhen
tolstuhen
08.01.2020 20:01 •  Математика

Миша и маша положили в один и тот же банк одинаковые суммы под 10% годовых. через год сразу после начисления процентов миша снял со своего счета 5000 рублей, а еще через год снова внес 5000 рублей. маша, наоборот, через год доложила на свой счет 5000 рублей, а еще через год сразу после начисления процентов сняла со счета 5000 рублей. кто через три года со времени первоначального вложения получит большую сумму и на сколько рублей?

Ответ:
nikky228like
nikky228like
07.10.2020 03:50
На счету у Миши будет 5500, поскольку за 3 год ему начислили 10% от 5000 рублей.
На счету у Маши будет 6000 рублей. Объясняю почему.
Поскольку первоначальная сумма была одинакова, через год и в Миши и в Маши по 5000 рублей она доложила ещё 5000, тоесть за 2 года у нее было 10000 рублей, банк начислил 10%, и у нее стало 11000 рублей. Она сняла 5000 и у нее осталось 6000 рублей.
Итог: Маша получит больше сумму, чем Миша. На 500 рублей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?