В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

"человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель-то, что он о себе думает. чем больше знаменатель, тем меньше дробь." (л. н. толстой) аргументируйте высказывание (не менее 10 предложений)

Ответ:
лох2008
лох2008
06.10.2020 23:38
Как удивительно точно Лев Николаевич заметил. И действительно, с математической точки зрения, чем больше знаменатель, тем меньше дробь. Сравним хотя бы 1/2 и 1/4. Человек, далекий от математики может предположить, что где цифры больше, то и больше. А на самом деле в дроби все наоборот. Так же и с человеком. Если он будет слишком много о себе думать, то знаменатель будет расти, а числитель оставаться прежним. Нужно заниматься своим числителем, развиваться, повышать свой уровень. А подумать о себе всегда успеется. И вот, когда числитель будет расти, тогда и человек будет чувствовать свои возможности, силы. Вспомним наши дроби и поменяем местами числитель и знаменатель. 2/1 и 4/1 - уже в этом случае 4 больше в 2 раза!
Поэтому, развивайте свой числитель. Ведь, чтобы что-то из себя строить, нужно что-то из себя представлять.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?