В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MrNazick
MrNazick
07.05.2022 17:55 •  Математика

Почему в качестве эмблемы красной организации , на белом фоне был нарисован красный полумесяц.

Ответ:
Русалина21
Русалина21
06.10.2020 17:34
Красный крест и красный полумесяц В 70-х годах XIX столетия частым участником военных конфликтов стала Османская империя и другие восточные нехристианские страны. Их правительства разрешили Красному Кресту вести свою деятельность на своих территориях, взамен попросив адаптировать символ организации для мусульман. Так появилась эмблема алого полумесяца на белом фоне, который стал символом военной медицинской в мусульманских странах. А сама организация с тех пор стала называться Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259228/krest-meditsinskiy-proishojdenie-znachenie-i-opisanie#image1352463
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?